20.03.2024 11:34
    Поделиться

    В Карелии будут судить школьного водителя, который применял насилие к мальчикам

    В Верховный суд Карелии направили уголовное дело в отношении водителя школьного автобуса. Его обвиняют по нескольким статьям УК РФ - насильственные действия сексуального характера, развратные действия, спаивание несовершеннолетних, изготовление порнографических материалов.

    Об этом сообщает пресс-служба регионального СК РФ. По версии следствия, два года 67-летний житель поселка Чална, водитель школьного автобуса, приглашал к себе в баню мальчиков 10-13 лет якобы посмотреть фильмы. Он угощал их спиртными напитками, сигаретами, дарил подарки. А потом, используя их беспомощное состояние, неоднократно совершал в отношении детей насильственные действия сексуального характера. Все это снимал на камеру. Видеофайлы, а их более тридцати, приобщены к делу.

    Тревогу забили родственники мальчиков. Мужчину задержали и заключили под стражу. Проведенная в рамках расследования уголовного дела стационарная судебно-психиатрическая экспертиза не выявила у него психического заболевания.

    Прокуратура Карелии утвердила обвинительное заключение в отношении 67-летнего жителя Чалны. Кроме того, директору школы, главе районной администрации, начальнику территориального отдела полиции внесены представления. Шесть должностных лиц, включая директора, привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Поделиться