20.03.2024 21:39
    Поделиться

    СКА дважды на своем льду уступил "Автомобилисту" в 1/4 финала Кубка Гагарина

    Плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) продолжает удивлять неожиданными результатами. В тяжелейшем положении оказался один из главных претендентов на Кубок Гагарина питерский СКА. Команда Романа Ротенберга уступила екатеринбургскому "Автомобилисту" в двух домашних матчах четвертьфинальной серии. Поражение в завтрашней встрече, которая состоится на Урале, станет для армейцев практически приговором. Напомним, все серии плей-офф идут до четырех побед.
    Голкипер СКА Никита Серебряков в серии с "Автомобилистом" пока не выручает.
    Голкипер СКА Никита Серебряков в серии с "Автомобилистом" пока не выручает. / Петр Ковалев / ТАСС

    "Автомобилист" уже преподнес сюрприз, выбив в 1/8 финала прошлогоднего финалиста плей-офф казанский "Ак Барс". Но в нынешней ситуации, казалось, что СКА продемонстрирует совсем другой уровень сопротивления. После неудачного старта в "регулярке" питерцы очень здорово накатили на финише, едва не выиграв "гладкий" чемпионат. В 1/8 финала СКА уверенно прошел нижегородское "Торпедо" Игоря Ларионова. А вот в четвертьфинале начались проблемы.

    Причем "Автомобилист" пока не делает ничего сверхъестественного: просто пользуется ошибками соперника. Так во втором матче, завершившемся со счетом 3:1 в пользу уральцев, игроки СКА чрезмерно много удалялись, плюс совершали абсолютно ненужные потери. В итоге, первую шайбу "Автомобилист" забросил в меньшинстве, вторую - в большинстве, а третью - в результате очередного детского огреха питерских защитников.

    Поражение в завтрашней встрече с "Автомобилистом" станет для СКА почти приговором

    Завтрашний матч станет для СКА во многом решающим. Напомним, в истории КХЛ зафиксирован лишь один случай, когда команде удавалось выиграть серию, уступая по ходу 0-3. Это был как раз СКА, перевернувший противостояние с московским ЦСКА в сезоне 2014/2015.

    Ну, а "Автомобилист" на предельно близкое расстояние может подобраться к повторению своего лучшего результата за всю историю выступлений в плей-офф КХЛ. В сезоне 2018/19 екатеринбуржцы единственный раз вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина.

    В четверг московский "Спартак" после двух гостевых поражений примет магнитогорский "Металлург". "Красно-белые" стали самой результативной командой регулярного чемпионата, а в серии с "Магниткой" пока никак не могут распечатать ворота соперника (0:4, 0:1). Возможно, в этом им помогут родные стены.

    Между тем, в среду прошли третьи матчи в противостояниях "Динамо" (Москва) - "Трактор" (Челябинск) и "Локомотив" (Ярославль) - "Авангард" (Омск).

    Где будем смотреть

    21 марта, четверг

    KHL

    • 17.00. "Автомобилист" - СКА. Прямая трансляция
    • 19.30. "Спартак" - "Металлург". Прямая трансляция
    Кучерова не остановить

    Форвард "Тампы" Никита Кучеров набрал 4 (1 шайба +3 передачи) очка и помог своей команде одолеть "Вегас" в матче регулярного чемпионата. Теперь у россиянина 118 (41+77) очков в 67 матчах, что позволило ему снова возглавить гонку бомбардиров сезона. У идущего вторым канадца из "Колорадо" Нэтана Маккиннона - 117 баллов.

    "Тампе" осталось провести еще 13 матчей в "регулярке". Кучеров попробует обновить личный рекорд: в сезоне 2018/19 у него было 128 очков. К слову, личное достижение по заброшенным шайбам он уже повторил.

    Поделиться