20.03.2024 10:43
    Поделиться

    Матвиенко поручила подготовить обращение в ООН о вмешательстве Запада в выборы

    Сенаторы подготовят обращение в Организацию Объединенных Наций и парламенты мира в связи с вмешательством стран Запада во внутренние дела России и в избирательный процесс. Такое поручение председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко дала главе комиссии палаты по защите госсуверенитета Андрею Климову.

    "Я хочу дать поручение комитету по международным делам, комиссии, которую вы возглавляете, подготовить обращение к парламентам, к международным парламентским организациям, в ООН, (представить) информацию о грубом вмешательстве Запада по внутренние дела Российский Федерации, в избирательный процесс, о нарушении всех норм международного права", - сказала Матвиенко на пленарном заседании Совфеда 20 марта.

    По ее мнению, высказывания западных лидеров о выборах президента России - прямое оскорбление российских граждан.

    "Перекличка по списку различных "макронов, боррелей" и других персон без политического лица, спешащих произнести без ошибок заученные заклинания о незаконности, несвободности, каком-то запугивании граждан и далее по тексту в отношении наших выборов, по сути, полностью дискредитируют их самих", - подчеркнула глава верхней палаты парламента.

    Поделиться