20.03.2024 20:31
    Поделиться

    Король Бахрейна по телефону поздравил Путина с победой

    Президент России Владимир Путин пообщался по телефону с королем Бахрейна Хамадом Бен Исой Аль Халифой. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

    "Король Бахрейна поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост президента Российской Федерации и пожелал новых успехов в государственной деятельности на благо российского народа", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что лидеры подтвердили обоюдный настрой на продолжение совместной работы по углублению взаимовыгодного российско-бахрейнского сотрудничества в различных сферах - от торговли и инвестиций до природоохранной деятельности.

    Напомним, планируется, что правительственная делегация королевства в сопровождении бизнес-миссии государства посетит Петербургский международный экономический форум, который пройдет 5-8 июня. А в сентябре этого года запланирован визит делегации Королевства на Международный форум "Эко Алтай. Нить природы". Упор в совместной работе будет сделан на обсуждении и продвижении двусторонних проектов в области туризма. Также на полях ПМЭФ предполагается уделить особое внимание вопросам продовольственной безопасности. В свою очередь, в декабре 2024 года состоится ответный визит российской бизнес-миссии в Манаму и проведение делового форума.

    Поделиться