20.03.2024 17:21
    Поделиться

    Кандидатский финотчет Путина сдали в ЦИК

    Финансовый отчет одержавшего победу на прошедших выборах кандидата в президенты РФ, действующего главы государства Владимира Путина подготовили за рекордные трое суток, в среду 59 томов сдали в Центральную избирательную комиссию. Об этом сообщила уполномоченный представитель по финансовым вопросам кандидата Наталья Орлова.

    "Проведены документы по всей избирательной кампании. Около 22 тысяч страниц финансовых документов. Переданы также все образцы агитационных материалов, которые использовались на выборах", - рассказала Орлова. Она обратила внимание, что на это по закону дается 30 дней, но в штабе управились за три.

    Всю кампанию сопровождали многочисленные попытки затормозить работу избирательного счета, чтобы скомпрометировать работу штаба. Например, в один из дней произошла "копеечная" атака на спецсчет.

    "Пришло более 600 платежных поручений по одной копейке. Их все нужно было открыть и потом отправить обратно. Таких платежных поручений у нас в отчете набралось на три тома", - продолжила представитель кандидата.

    Всего же на специальный избирательный счет Путина поступило более 477 миллионов рублей. Расходы составили почти 318 миллионов, а до голосования со счета было возвращено более 128 миллионов добровольных пожертвований. Неизрасходованный остаток - около 31 миллионов рублей - распределили между юрлицами, сделавшими добровольные пожертвования, пропорционально вложенным средствам.

    Поделиться