19.03.2024 11:38
    Поделиться

    В Астрахани по делу о массовом отравлении наркотиками задержали 18 человек

    Полиция Астрахани задержала 18 подозреваемых, проходящих по делу о массовом отравлении наркотиками в ноябре прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника управления МВД России по Астраханской области - начальник полиции Сергея Мезенова.

    По его данным, массовое отравление, в результате которого три человека скончались, было связано с деятельностью в даркнете магазина по продаже наркотиков. В процессе расследования было возбуждено 39 уголовных дел.

    "Это только в отношении одного магазина", - уточнил Мезенцев.

    Полицейские задержали 18 наркокурьеров - граждан из республик ближнего зарубежья, работавших курьерами-закладчиками. Количество изъятых наркотиков превысило 144 килограмма.

    В ноябре минувшего года в медицинские учреждения Астрахани доставили 20 человек в бессознательном состоянии. Все они были с признаками тяжелого наркотического отравления. Троих молодых людей в возрасте от 19 до 29 лет медики спасти не смогли. По горячим следам были задержаны трое граждан Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. Полиция возбудила уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

    Поделиться