19.03.2024 16:38
    Поделиться

    В белгородском зоопарке под обстрелом погибла ручная кенгуру

    Ручная кенгуру беннетта Гранди - любимица и посетителей, и сотрудников белгородского зоопарка - погибла в результате утреннего обстрела. В зоопарке рассказали, что кассетные осколки повредили экзотариум и вольер кенгуру.
    Белгородский зоопарк

    "К сожалению, Гранди в это время была на улице... Все животные - удивительны и прекрасны, но Гранди была особенной. Она переехала к нам из Санкт-Петербурга осенью 2019 года. И сразу же очаровала нас своим дружелюбием, кротостью и абсолютным бесстрашием. Она с интересом подходила знакомиться, давала себя погладить и очень любила, когда ее кормят из рук", - напомнили в пресс-службе зоопарка.

    Любительница виноградных веточек, Гранди с удовольствием позировала камерам. В позапрошлом году она принесла потомство, и этого же сотрудники зоопарка ждали от нее нынешней весной.

    "Сейчас - как раз время, когда у кенгуру из пушистых сумок появляются малыши. И мы очень надеялись, ждали прибавления. А вместо этого мы навсегда потеряли нашу трогательную девочку, - добавили в зоопарке. - Вскрытие еще не проводили, все разбираются с последствиями обстрела. Но теперь мы мечтаем, чтобы в ее сумке никого не оказалось".

    Зоопарк сейчас закрыт для посетителей, однако сотрудники ежедневно выходят на работу, несмотря на постоянную опасность обстрелов. Ведь от этого зависит благополучие всех обитателей зоопарка.

    "Мы тебя никогда не забудем, милая. Когда этот кошмар наяву закончится, Гранди, мы посадим в нашем лесу самый вкусный виноград в честь тебя!" - пообещали в зоопарке.

    Напомним, что ВСУ нанесли удар по белгородскому пригороду утром: в результате четыре человека, в том числе двое подростков, серьезно ранены, число поврежденных домов, квартир, автомобилей продолжает уточняться.

    Поделиться