19.03.2024 13:24
    Поделиться

    Путин и Раиси обсудили обстановку в зоне палестино-израильского конфликта

    Президент России Владимир Путин и президент Ирана Эбрахим Раиси провели во вторник 19 марта телефонный разговор. В ходе беседы они обсудили кризисную обстановку в зоне палестино-израильского конфликта.

    "С обеих сторон высказана серьезная обеспокоенность ростом числа жертв среди мирного населения и катастрофическим ухудшением гуманитарной ситуации в секторе Газа", - говорится в сообщении Кремля.

    Кроме того, Раиси тепло поздравил Путина с победой на президентских выборах. Как сообщили в пресс-службе Кремля, иранский президент выразил уверенность, что российско-иранские дружественные отношения продолжат динамичное развитие на благо народов двух стран.

    "Обсуждена актуальная тематика двустороннего сотрудничества, включая расширение торгово-экономических связей и реализацию крупных совместных инвестиционных проектов", - говорится в пресс-релизе.

    Путин в свою очередь передал добрые пожелания в адрес верховного руководителя Ирана Сейеда Али Хаменеи и поздравления всему иранскому народу по случаю священного для мусульман месяца Рамадан и наступления весеннего праздника Ноуруз.

    Поделиться