19.03.2024 19:52

"Металлург" одержал вторую "сухую" победу над "Спартаком" в плей-офф КХЛ

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина победили "Спартак" - 1:0.

После поражения в первой встрече со счетом 0:4 тренерский штаб "Спартака" вернул в состав многоопытного форварда Илью Ковальчука.

Встреча началась с минуты молчания в память о 42-летнем ассистенте главного тренера "Салавата Юлаева" Константине Кольцове, который в составе уфимцев завоевал Кубок Гагарина в 2011 году как хоккеист.

По ходу встречи "Спартак" имел возможности открыть счет, но все усилия атаки красно-белых разбивались о новую звездочку российского хоккея - голкипера "Металлурга" Илью Набокова.

Ковальчук в середине встречи отметился участием в стычке с Данилой Юровым. Молодой игрок "Магнитки" получил от олимпийского чемпиона пару оплеух за слишком активные действия у ворот красно-белых.

Судьбу встречи решил всего один гол. На 46-й минуте ворота Дмитрия Николаева поразил Егор Коробкин, шайба которого принесла хозяевам вторую победу в серии.