18.03.2024 09:16
    Поделиться

    Столицу начали отмывать после зимнего сезона

    В Москве стартовали масштабные работы по промывке инженерных сооружений после зимы. "Всего приведем в порядок около 2 тысяч объектов - мостов, тоннелей, подземных и надземных пешеходных переходов, набережных, причалов, фонтанов и памятников", - сказал заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

    Отметим, что работы включают в себя очистку и промывку конструктивных элементов, бетонных, металлических и стеклянных поверхностей, перильных ограждений, лестничных сходов, при необходимости будет выполнена локальная окраска. На время помывки могут частично ограничивать движение транспорта в зоне проведения работ.

    Чистить Москву будут около 2 тысяч рабочих. А с 1 апреля к ним присоединятся все москвичи - в городе начнется традиционный месячник по благоустройству. Пройдут и два общегородских субботника - 13 и 20 апреля. "Ждем на них всех москвичей, которые хотят поучаствовать в благоустройстве родного города. В программе - очистка газонов, обустройство клумб, высадка деревьев и кустарников", - обратился к горожанам мэр Сергей Собянин.

    Поделиться