18.03.2024 15:10
    Поделиться

    В Волгограде фигурант дела об угрозах судье получил три года колонии

    Краснооктябрьский суд в Волгограде приговорил местного жителя Арсена Мелконяна к трем годам и двум месяцам отбывания в колонии-поселении и выплате штрафа в размере 150 тысяч рублей за угрозы убийством, в том числе судье. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов региона.

    Волгоградец Арсен Мелконян в числе трех фигурантов дела о ссоре в родительском чате, закончившимся убийством одного из участников, был осужден на 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Позже суд смягчил ему приговор, обозначив в качестве обстоятельств для этого - его участие в специальной военной операции на Украине.

    Новое уголовное дело в отношении Арсена Мелконяна было заведено по обвинениям в угрозах убийством бывшей супруге и несовершеннолетней дочери, а также судье федерального суда. По данным ведомства, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

    Напомним, дело о ссоре в родительском чате, закончившееся убийством одного из участников, оказалось в центре внимания общественности. Все началось с ссоры в чате одного из мессенджеров, где родители обсуждали школьные проблемы. Главными участниками словесного конфликта стали Анна Мелконян и Роман Гребенюк - родители двух девочек одноклассниц. В итоге конфликт зашел слишком далеко, и Анна рассказал о нем своему супругу - Арману Смбатяну. Тот вызвал обидчика жены на мужской разговор, на который он пришел не один, а вместе с Арсеном Мелконяном. Последний и нанес Роману Гребенюку несколько ударов в голову. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

    Поделиться