18.03.2024 11:40
    Поделиться

    В Ленинградской области задержан преступник, напавший на полицейских

    В Ленинградской области задержан молодой мужчина, который напал на двоих полицейских и скрылся. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, вечером 17 марта в деревне Оржицы Ломоносовского района Ленинградской области мужчина применил насилие в отношении сотрудников полиции, прибывших по сообщению о поджоге квартиры. Одному из полицейских были нанесены телесные повреждения, а второму - ножевое ранение в область головы. Оба полицейских были госпитализированы.

    В ночь на 18 марта в той же деревне сотрудники уголовного розыска Ломоносовского района вместе с коллегами из Управления уголовного розыска и Управления собственной безопасности ГУ МВД России при силовой поддержке спецполка полиции задержали 28-летнего неработающего местного жителя. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по части 2 статьи 318 УК РФ, следствие ходатайствует в суде об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Как уточнили в СУ СК по Ленинградской области, одному из сотрудников полиции злоумышленник нанес не менее двух ударов неустановленным предметом в голову, другому - не менее пяти ударов кулаками в область лица и туловища.

    "Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, назначены судебные экспертизы. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших произошедшему", - говорится в сообщении ведомства.

    Поделиться