18.03.2024 16:38
    Поделиться

    Апелляционный суд оставил пожизненный приговор карельскому насильнику и убийце

    Второй апелляционный суд общей юрисдикции оставил приговор Верховного суда Карелии без изменения в отношении местного жителя, который изнасиловал, убил и расчленил девушку. Против него возбудили несколько уголовных дел.

    ЧП произошло летом прошлого года. Родственники стали разыскивать 25-летнюю девушку, которая всего несколько месяцев назад переехала из района Карелии в Петрозаводск. Сняла квартиру. А спустя какое-то время перестала выходить на связь.

    Когда вскрыли арендованную квартиру, нашли следы крови. По камерам видеонаблюдения, установленным на подъезде, брат девушки заметил знакомые сумки в руках у выходившего мужчины. Так в поле зрения попал неоднократно судимый 51-летний сосед. Именно он совершил преступление сексуального характера, а затем убил свою жертву. Расчленил тело и в сумках вывез за город. Останки нашли в болоте.

    В ходе следствия свою вину преступник признал частично. Суд проходил с участием коллегии присяжных, которые вынесли вердикт - не заслуживает снисхождения. Мужчину приговорили к пожизненному сроку в колонии особого режима.

    Он попытался оспорить приговор в апелляционном суде. Но не получилось. Суд оставил приговор без изменения. Как сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов Карелии, апелляционное постановление вступает в законную силу с момента провозглашения.

    Поделиться