18.03.2024 07:55
    Поделиться

    Артисты из Владивостока покажут "Спящую красавицу" и "Жар-птицу" в Пхеньяне

    Чиновники и артисты вылетели из Владивостока в столицу КНДР для налаживания дружеских связей, написал в своем Telegram-канале губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

    "Вылетаем в Пхеньян с большой приморской делегацией для развития культурных, спортивных, образовательных и туристических обменов", - написал глава региона.

    В составе делегации творческий коллектив Приморской сцены Мариинского театра. Труппа везет в Северную Корею две постановки - "Спящую красавицу" и "Жар-птицу". Их покажут жителям Северной Кореи на сцене театра искусств Мансудэ в Пхеньяне, сообщает пресс-служба краевого правительства.

    Тем временем чиновники проведут деловые встречи по вопросам развития отношений между государствами в ряде гуманитарных сфер. Олег Кожемяко пообещал, что будет делиться новостями этой поездки.

    Ранее из Владивостока в Пхеньян съездили три группы туристов. Они побывали там на горнолыжном курорте. Поездки стали возможны после договоренности президента России Владимира Путина и лидера КНДР на Восточном экономическом форуме осенью 2023 года. После этого большую организационную работу провели правительство Приморья и власти Северной Кореи. Сейчас, судя по сообщению губернатора края, эта работа продолжится.

    Поделиться