18.03.2024 14:48
    Поделиться

    В Орле украли 88 миллионов рублей на строительстве школы

    В Советский районный суд Орла направлено уголовное дело против бывшего первого заместителя главы города и местного бизнесмена, выигравшего муниципальные конкурсы на строительство школы и благоустройство ряда объектов на территории областного центра и четырех сельских районов. Мужчинам предъявлено обвинение в восьми эпизодах мошенничества.

    По версии следствия, в течение трех лет, с 2020 по 2022 годы высокопоставленный чиновник городской администрации с помощью других соучастников помогал владельцу строительной компании выигрывать конкурсы на муниципальные контракты.

    "При выполнении работ на объектах в сметах указывалась завышенная стоимость стройматериалов, на деле использовались более дешевые", - сообщили в прокуратуре Орловской области.

    Таким образом было похищено более 88 миллионов рублей бюджетных денег. Эти средства направлялись на счета аффилированных подрядчиком компаний и ИП для обналичивания. В преступную схему были вовлечены руководители трех компаний и главный инженер четвертой.

    Поделиться