17.03.2024 10:15
    Поделиться

    В Общественной палате РФ заявили о рекордной явке за последние 10 лет

    Наблюдатели в регионах сообщают о высокой активности избирателей на выборах президента, сообщил руководитель Рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев.

    "Самое главное - беспрецедентный уровень явки пришедших на выборы или проголосовавших дистанционно. За десять лет, что мы в Общественной палате занимаемся наблюдением, мониторингом, общественным контролем за выборами, такой большой явки мы не видели", - сказал он на брифинге в Ситуационном центре палаты.

    По словам Григорьева, высокая явка и в новых регионах, жители которых выбирают президента РФ впервые. Эксперт также отметил, что на настрой не повлияли попытки дискредитировать голосование. "Вся эта кампания, информационная и террористическая война против России, даже удары, которые наносятся по новым территориям, мы понимаем, что пытаются попасть по избирательным участкам, все эти действия западных спецслужб и Украины не достигают эффекта", - заявил Григорьев, добавив, что эффект абсолютно обратный: "Народ России демонстрирует сплочение".

    Поделиться