17.03.2024 23:10
    Поделиться

    Артемий Панарин признан первой звездой дня в НХЛ

    Российский нападающий клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин признан лучшим игроком минувшего игрового дня в Национальной хоккейной лиге.

    Российский форвард стал главным героем матча против "Питтсбурга", в котором его команда добилась победы со счетом 7:4.

    В этой встрече Панарин набрал пять очков по системе "гол плюс пас". На счету Артемия две заброшенные шайбы и три результативные передачи. Всего на счету Панарина 93 очка (38+55). Это третий подряд сезон россиянина, в котором он набрал более 90 баллов. Также российский форвард сделал 500-ю результативную передачу в НХЛ.

    Второй звездой дня стал американский нападающий "Оттавы" Брэди Ткачук, сделавший хет-трик в матче против "Нью-Йорк Айлендерс", в котором его команда победила в овертайме со счетом 4:3.

    Третья звезда дня - форвард из Канады Стивен Стэмкос, выступающий за "Тампу-Бэй". На его счету два гола и две результативные передачи в матче против "Флориды", в котором его команда победила 5:3.

    Также отметим победу клуба "Вашингтон Кэпиталз" над "Ванкувер Кэнакс". Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 2:1 в пользу столичного клуба. В составе победителей шайбы забросили Том Уилсон и Александр Овечкин, также Иван Мирошниченко и Александр Алексеев сделали по голевой передаче. У гостей Илья Михеев отличился результативной передачей.

    Овечкин довел число своих голов в НХЛ до 841 и сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки до 53 шайб. 38-летний россиянин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории лиги, у Гретцки 894 шайбы.

    Поделиться