17.03.2024 21:57
    Поделиться

    Сотни тракторов заблокировали улицы Мадрида во время масштабной акции протеста

    В воскресенье сотни тракторов заблокировали улицы Мадрида. Демонстранты намеревались осудить Европейскую общую сельскохозяйственную политику (CAP) и потребовать повышения оплаты за свою продукцию.

    Фермеры из пяти регионов скопились в испанской столице рано утром, что вызвало перебои на дорогах. По данным испанского общественного канала RTVE, акции прошли спокойно.

    Протестующие проехали на своих тракторах мимо министерства окружающей среды, а затем к министерству сельского хозяйства. Сельскохозяйственная организация предупредила, что протесты будут набирать силу, если не будут быстро найдены решения проблем в аграрном секторе.

    Испанские фермеры уже больше месяца проводят акции протеста, как и их коллеги во многих европейских странах. В частности, они организовали блокаду автомагистралей, улиц и подъездных путей к портам и основным рынкам, сообщает информационное агентство Belga. Правительство Испании уже пошло на некоторые уступки, которые в отрасли считают недостаточными. Помимо введения справедливых закупочных цен, испанские фермеры призывают к ужесточению контроля над импортом из третьих стран, смягчению экологических требований и снижению административного бремени.

    Поделиться