17.03.2024 16:10
    Поделиться

    Столетние ветераны войны из регионов СЗФО проголосовали на выборах президента РФ

    В выборах президента России приняли участие столетние ветераны войны из регионов Северо-Запада: об этом сообщают в избирательных комиссиях, а также в администрациях регионов.
    Столетний юбилей Елизавета Васильевна Юн отметила в прошлом году.
    Столетний юбилей Елизавета Васильевна Юн отметила в прошлом году. / Пресс-служба губернатора Архангельской области

    В Архангельской области проголосовала Елизавета Юн из холмогорского поселка Луковецкий. Столетний юбилей Елизавета Васильевна отметила в прошлом году: "Честно, сердце радуется, когда смотрю на эту удивительную женщину, которая прошла все тяготы Великой Отечественной войны и остается для всех нас примером жизнелюбия и оптимизма", - отметил глава Поморья Александр Цыбульский.

    Зинаиде Романовой из архангельской деревни Прилук тоже сто лет. Как и к Елизавете Васильевне, представители участковой избирательной комиссии приехали к ней домой, помогли заполнить заявление и вручили бюллетень. Об этом рассказали в Избиркоме Архангельской области.

    Тем временем в Великом Новгороде на свой избирательный участок пришла проголосовать ветеран Великой Отечественной Антонина Погорелова - ей исполнился 101 год. Во время войны сержант медицинской службы Погорелова служила в госпитале, День Победы встретила в Польше, а позже вернулась на родину, в Новгород: горожане хорошо знают ее как активную общественницу. В администрации города рассказали, что на избирательном участке ветерану вручили в подарок "Браслет здоровья".

    Поделиться