16.03.2024 16:25
    Поделиться

    В Мексике похитили туристку из России

    В Мексике бесследно исчезла 23-летняя туристка Мария. По предварительной информации, ее взял в заложники местный картель. Похитители потребовали выкуп в размере 2,4 тысячи долларов, которые уже заплатил ее супруг. Однако мексиканцы свое слово не сдержали и не отпустили ее. Где в настоящее время находится девушка, неизвестно, сообщает SHOT.

    Около трех недель назад Мария отправилась в путешествие по Латинской Америке. Муж ее не сопровождал из-за занятости по работе. Россиянку приняла местная семья. Вместе они поехали 14 марта на автомобиле из Монтеррея в Рейносу (находится на границе с США). Поздно вечером туристка отправила супругу голосовое сообщение, что их преследуют вооруженные люди. А около двух часов ночи с телефона Марии пришло сообщение переслать на ее карту 1,5 тысячи долларов. Затем похитители запросили еще 900 долларов. После этого связь прекратилась.

    Муж из голосовых сообщений понял, что в Рейносе на них напали и потребовали выкуп за "проезд по их земле". У Марии не было с собой достаточно наличных. Ее взяли в заложники, а машину забрали. Сопровождавших девушку людей отпустили. В полиции они написали заявление о захвате россиянки и пропаже автомобиля, который затем нашелся на одной из стоянок.

    Поделиться