16.03.2024 19:11

Лала Крамаренко выиграла Гран-при в Москве

Лала Крамаренко стала победительницей в индивидуальном многоборье на международном Гран-при по художественной гимнастике, который проходит в Москве.

Крамаренко выиграла, набрав в сумме за четыре программы 139,850 балла. Второе место заняла Мария Борисова (134,650). Тройку лучших замкнула Владислава Шаронова (134,600).

Напомним, что в начале марта Лала Крамаренко стала лидером чемпионата России. Несмотря на травму и мысли сняться с соревнований, она завоевала все личные золотые медали - в многоборье и во всех четырех отдельных видах.

Параллельно с Гран-при в Москве проходит Кубок Чемпионок Алины Кабаевой. Лидеры сборной России и иностранные участницы соревнуются по правилам Международной федерации гимнастки (FIG), а остальные выступают внутренним правилам, дающим гимнасткам большую свободу самовыражения.