15.03.2024 16:21
    Поделиться

    Татьяна Голикова посетила в Архангельске обновленное здание музыкальной школы

    Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время визита в Архангельск посетила только что открывшееся после реконструкции новое здание Первой музыкальной школы города.
    Татьяна Голикова поддержала идею региональных властей отремонтировать пустующий торговый центр "Детский мир" и разместить в нем музыкальную школу
    Татьяна Голикова поддержала идею региональных властей отремонтировать пустующий торговый центр "Детский мир" и разместить в нем музыкальную школу / Пресс-служба губернатора Архангельской области

    Ранее школа располагалась в приспособленном для этого историческом здании Коммерческого банка, нуждающемся в серьезной реставрации. Летом 2021 года во время визита в Архангельскую область Татьяна Голикова поддержала идею региональных властей отремонтировать пустующий торговый центр "Детский мир" и разместить в нем музыкальную школу. Капитальный ремонт и переоборудование бывшего магазина провели в рамках нацпроекта "Культура".

    "То, что мы видим прекрасных, счастливых детей, эмоции, с которыми они сегодня выступают, говорит о том, что, наверное, мы сделали свою работу хорошо. Надеюсь, что современные условия, которые созданы, приведут в музыку еще большее количество ребят", - сказал во время посещения школы губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

    Отметим, что работы по масштабной реконструкции "Детского мира" начались в 2022 году: общий объем финансирования составил 384 миллиона рублей. В обновленном здании установили два рояля, 21 пианино, народные и струнно-смычковые инструменты. Концертные залы школы оснащены оборудованием, которое позволяет проводить представления без шумовых помех, на высоком уровне организовывать онлайн-мероприятия и трансляции, конкурсные прослушивания.

    "Пройдя сегодня по классам, увидев ребят, преподавателей, мы видим, как важно было это сделать. Музыкальная школа - это возможность подготовить еще очень много талантов не только для Архангельской области, но и для всей нашей большой великой страны и всего мира, - сказала Татьяна Голикова, пообщавшись с воспитанниками и педагогами. - Потому что таланты - главное богатство, которое у нас есть. И самое главное, что мы умеем находить эти таланты, умеем их воспитывать и сопровождать во взрослую жизнь".

    Поделиться