15.03.2024 12:09
    Поделиться

    На базе ставропольского вуза открылся медиацентр "Выборы-2024"

    В пятницу на всей территории России стартовали выборы президента. На Ставрополье с восьми часов утра начали работу все участковые избирательные комиссии, 5 из которых находятся на территории Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ).
    Пресс-служба СКФУ

    Студенты и профессорско-преподавательский состав вуза стали активными участниками голосования. Стоит отметить, что настоящее время в университете обучается более 24 тысяч студентов и работает более одной тысячи преподавателей. Помимо обучающихся из Ставропольского края, в избирательном процессе также участвуют студенты из других регионов, которые ранее воспользовались возможностью закрепиться за любым удобным для них избирательным участком.

    - На базе нашего университета действуют пять избирательных участков, оснащенных всем необходимым оборудованием, обеспечивая правопорядок и безопасность на участках, а также прозрачность и честность голосования. Отмечу, что выборы президента России - это историческое событие, которое определит будущее нашей страны на ближайшие годы. Уверен, что наши студенты и преподаватели проявят активную гражданскую позицию и патриотизм, - говорит ректор Дмитрий Беспалов.

    В первый день голосования на базе ставропольского вуза открылся медиацентр "Выборы-2024". С 15 по 17 марта медиацентр федерального университета станет центральной площадкой для официальных заявлений Ставропольской избирательной комиссии и информирования о работе Центра общественного наблюдения. Во время голосования здесь будут проходить пресс-конференции и брифинги, в ходе которых лидеры общественного мнения, эксперты и независимые наблюдатели прокомментируют ход кампании.

    Одним из первых участников работы медиацентра стал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

    В период выборов на всех избирательных участках вуза была представлена праздничная программа, подготовленная творческими коллективами университета. Кроме того, в рамках Мастерской патриотических проектов вузом организован сбор гуманитарной помощи для участников СВО, а также начали свою работу площадки по плетению маскировочных сетей, изготовлению стелек, окопных свечей.

    Поделиться