15.03.2024 08:44
    Поделиться

    Врачи рассказали о состоянии пострадавших при крушении Ми-8 на Колыме

    После аварии с вертолетом Ми-8 в Магаданскую областную больницу доставили 19 человек, находившихся на борту воздушного судна. Десять их них госпитализировали, остальных отправили на амбулаторное лечение.

    Как сообщается на сайте больницы, пострадавшие получили травмы различной степени тяжести. Трое находятся в тяжелом состоянии, один в реанимации. За всеми пациентами постоянно наблюдают медики.

    "От себя хочу выразить благодарность сотрудникам областной больницы, проявившим высокий уровень профессионализма и этических качеств при подготовке и приеме пострадавших", - заявила заместитель главврача МОБ по клинико-экспертной работе Юлия Рязанова.

    Напомним, что вертолет Ми-8Т компании "Дальнереченск Авиа" совершил жесткую посадку вблизи сопки Кварцевая, в 75 километрах к северу от поселка Эвенск Северо-Эвенского муниципального округа. Он следовал по маршруту "Посадочная площадка Кварцевый - аэропорт Омсукчан". На борту находились 20 сотрудников рудника.

    Скончался один из членов экипажа. По факту его гибели возбудили уголовное дело. Открыта горячая линия для родственников пассажиров.

    Поделиться