15.03.2024 17:39
    Поделиться

    В Хабаровске задержали мужчину, похитившего собаку

    В Хабаровске сотрудники полиции разыскали по отпечаткам на упаковке мороженого похищенную собаку, рассказала представитель МВД РФ Ирина Волк.

    По ее словам, в одном из городских супермаркетов владелица привязала йоркширского терьера Макса в тамбуре у входной двери. Вернувшись с покупками, она не нашла собаку на месте. Сотрудники магазина посмотрели записи камер видеонаблюдения и установили, что пса украл неизвестный. Женщина обратилась в полицию.

    "Оперуполномоченный хабаровского угрозыска Павел Щербаков более пристально изучил видео и выяснил, что перед кражей злоумышленник покупал мороженое, а пачку выкинул в урну. На обертке удалось обнаружить пригодный для идентификации след пальца", - написала Волк в своем Telegram-канале.

    Вором оказался 49-летний мастер по ремонту обуви, который живет по соседству. Мужчину уже ранее судили за кражу. Задержанный рассказал, что хотел продать собаку, даже пробовал обменять ее в пункте приема вторсырья на спиртное, но там ему отказали. После чего решил опубликовать объявление о продаже Макса на сайте, но плану помешала полиция.

    Йорк вернулся к хозяйке. Возбуждено уголовное дело по статье о краже.

    Поделиться