15.03.2024 17:08
    Поделиться

    В Туле появился избирательный участок, посвященный Всемирному фестивалю молодежи

    В Туле на избирательном участке, посвященном Всемирному фестивалю молодежи, впервые голосующим дарили чебурашек. Новый тематический избирательный участок появился в главном корпусе Тульского государственного университета.
    Правительство Тульской области

    Его презентация прошла накануне первого дня голосования. В ней принимали участие иностранные участники региональной программы фестиваля, приехавшие в Тулу после завершения основной программы в Сочи. Они и подарили избирательной комиссии символ Всемирного фестиваля молодежи - улыбчивого чебурашку. Точнее несколько плюшевых чебурашек. Именно эти забавные игрушки получили в подарок ребята, которые пришли голосовать впервые.

    "Вы получили уникальную возможность увидеть, как проходят выборы президента Российской Федерации. Это важнейшее политическое событие. Уверена, что вы получите новые знания", - приветствовала иностранных гостей заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.

    Многолюдно сегодня было на тематическом избирательном участке "Тула студенческая", который расположен в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого. Здесь голосование плавно перетекло в празднование Масленицы.

    - Считаю, голосование на президентских выборах, действительно, важно для каждого человека, которому дорога судьба нашей страны, - считает студентка ТГПУ им. Л.Н. Толстого Елизавета Мусатова, впервые принимавшая участие в выборах. - Здесь я голосую, потому что мне удобно - рядом с университетом. Тем более, что после голосования я буду участвовать в концерте, который мы организовали к Масленице.

    Девушка рассказала, что поскольку она голосует впервые, получила подарочные сертификаты. Сертификат в онлайн кинотеатр на три месяца и сертификат в тренажерный зал получил и ее сокурсник Максим Самохвалов.

    - Для меня сегодня немного волнительный день, потому что это мои первые выборы, да еще такого масштаба, - поделился Максим. - Это важное мероприятие, потому что мы выбираем свое будущее, будущее наших родственников и всей страны.

    В дни голосования на выборах президента Российской Федерации на избирательных участках Тульской области ждут около 74 тысяч впервые голосующих молодых избирателей, уточнили в пресс-службе облизбиркома. Для них подготовлены подарочные сертификаты на посещение фитнес-клубов и тренажерных залов, бассейнов, билеты в кино или доступ к онлайн-кинотеатру.

    Поделиться