15.03.2024 18:12
    Поделиться

    Чернышенко принял участие в электронном голосовании на выборах президента

    Вице-премьер Дмитрий Чернышенко принял участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах президента. Он отметил, что цифровые сервисы позволяют гражданам быстро и удобно получать разные услуги.

    Чернышенко напомнил, что в выборах президента России в этом году можно принять участие дистанционно. Электронное голосование доступно с компьютера, ноутбука или мобильного устройства для жителей 29 регионов.

    "Я тоже решил воспользоваться этим способом и проголосовать с помощью отечественного смартфона. Если вы своевременно зарегистрировались на ДЭГ, вся процедура очень проста и занимает всего несколько минут", - рассказал вице-премьер, которого цитирует пресс-служба.

    Чернышенко также подробно рассказал о том, как проходит процедура, подчеркнув, что каждый голос надежно защищен системой шифрования.

    Так, чтобы проголосовать, необходимо зайти на официальный портал. Для жителей регионов - портал vybory.gov.ru, для избирателей Москвы - mos.ru. Затем выбрать услугу "дистанционное электронное голосование" и нажать команду "Приступить к голосованию". После этого поступит код подтверждения из смс-сообщения и электронный бюллетень - напротив имени выбранного кандидата необходимо нажать "Проголосовать".

    Поделиться