14.03.2024 07:08
    Поделиться

    В Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту аварийной посадки Ми-8

    Уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека" возбуждено после аварийной посадки вертолета в Магаданской области. Об этом сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

    По данным надзорного ведомства, ЧП произошло в 11.05 по магаданскому времени. Вертолет Ми-8Т компании "Дальнереченск Авиа" совершил аварийную посадку в 75 км от поселка Эвенск Северо-Эвенского района Магаданской области.

    "По предварительным данным, причина произошедшего - неисправность двигателя", - отметили в Дальневосточной транспортной прокуратуре. Ведомство организовало проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

    Воздушное судно следовало по маршруту "Посадочная площадка Кварцевый - аэропорт Омсукчан". По предварительной информации, вертолет перевозил сотрудников золоторудного месторождения. На борту Ми-8 находились 20 человек, в том числе три члена экипажа. По данным Росавиации, один человек погиб, двое в тяжелом состоянии.

    Уголовное дело возбудили следователи Хабаровского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Его расследование контролирует Дальневосточная транспортная прокуратура.

    Поделиться