14.03.2024 09:15
    Поделиться

    В Японии ищут кошку, сбежавшую после падения в токсичный раствор

    Городские службы Фукуямы в японской префектуре Хиросима ищут кошку, которая упала в цистерну с токсичным раствором и сбежала. Об этом сообщает газета Asahi.

    Инцидент произошел на заводе Nomura Plating. Кошка забралось в одну из цистерн с раствором шестивалентного хрома. Обычно их накрывают специальными листами, но по какой-то причине эта емкость была открыта. Раствор был теплым, и, вероятно, кошка забралась туда, чтобы погреться.

    Один из сотрудников обнаружил цепочку оранжевых следов, ведущих от цистерн с токсичным раствором. Работники предприятия обыскали окрестности, но так и не нашли животное. После этого они обратились к городским властям.

    Жителей попросили не вступать в контакт с незнакомыми кошками, а в случае обнаружения мертвого животного немедленно сообщить об этом.

    Поиски кошки продолжаются. Эксперты считают, что она вряд ли проживет долго из-за отравления химикатами, передает ТАСС.

    Шестивалентный хром - едкое вещество, имеющее желтый или красно-коричневый оттенок. Прикосновение к нему может вызвать серьезное раздражение, а вдыхание - привести к проблемам с дыхательными путями. При работе с раствором сотрудники завода всегда используют перчатки и маски.

    Поделиться