13.03.2024 15:04
    Поделиться

    В Волгограде семью задержали за оборот крупной партии контрафактных сигарет

    Трех человек, являющихся членами одной семьи, задержали силовики в Волгограде за оборот партии контрафактных сигарет без акцизных марок на сумму свыше 5 миллионов рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

    По данным следствия, оборот нелегальной продукции организовал 44-летний житель Волгограда и привлек к этому бизнесу свою жену и дочь. Волгоградец купил крупную партию безакцизных сигарет и хранил их в гаражах и на складе. Далее табачная продукция реализовывалась в магазине, принадлежавшем супруге мужчины. А арендовала его в качестве индивидуального предпринимателя 24-летняя дочь организатора подпольного бизнеса.

    При обыске на складах и в магазине полицейские изъяли свыше 22 тысяч немаркированных сигарет общей стоимостью более 2,6 миллиона рублей. Также там обнаружены компьютеры, черновые записи теневой бухгалтерии, касающиеся нелегальной схемы. По ним силовики вышли на поставщика контрафактной продукции. Им оказался 37-летний местный житель. У него в гараже полицейские изъяли еще почти 20 тысяч пачек немаркированного табака на сумму 2,5 миллиона рублей.

    В результате операции возбуждено уголовное дело по части шестой статьи 171.1 УК РФ.

    Поделиться