13.03.2024 16:35
    Поделиться

    В Дагестане арестовали экс-начальника уголовного розыска по подозрению в пытках

    Советский районный суд Махачкалы вынес решение арестовать бывшего заместителя начальника отдела уголовного розыска отдела полиции по Советскому району УМВД в Махачкале. Экс-полицейский арестован по делу о пытках одного из задержанных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Верховного суда Дагестана Зарему Мамаеву.

    По данным следствия, инцидент ставший причиной расследования произошел 20 января нынешнего года. В этот день между двумя местными жителями возник конфликт. В процессе расследования полицейские доставили в райотдел очевидца происшествия.

    "Не получив от него интересующие их сведения, желая показать эффективность своей работы, связанной с установлением местонахождения подозреваемого по уголовному делу, применили в отношении задержанного пытки, которые повлекли его смерть", - говорится в сообщении.

    Будучи вызванным на место гибели очевидца, арестованный судом экс-начальник отдела угрозыска, по данным следствия, способствовал сокрытию этого преступления. Мужчина арестован на один месяц и десять суток. Ранее по этому же делу были арестованы трое других полицейских, принимавших непосредственное участие в пытках.

    Поделиться