13.03.2024 14:22
    Поделиться

    В Удмуртии перед судом предстанут наркосбытчики, пойманные с 10 кг мефедрона

    Трое участников преступной группы из разных регионов обвиняются в покушении на сбыт наркотиков и отмывании денег, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

    Полиция Удмуртии направила в суд уголовное дело в отношении троих наркосбытчиков - участников организованной группы. Как сообщает ведомство, 41-летний житель Московской области, 20-летний житель Пермского края и его 19-летняя супруга продавали наркотики на территории Удмуртской Республики, Пермского края, Омской и Свердловской областей.

    Житель Московской области попался полицейским в лесу на территории Завьяловского района в июле 2023. При себе у курьера нашли почти десять килограмм мефедрона. Там же оперативники задержали супругов, которые должны были забрать часть свертков с наркотиком.

    Всем троим предъявлены обвинения по статьям УК РФ "Покушение на сбыт наркотиков организованной группой в особо крупном размере" и "Легализация денег, полученных преступным путем". Общая сумма, в "отмывании" которой подозревают наркосбытчиков - 1,5 миллиона рублей.

    Каждому участнику грозит до 20 лет лишения свободы.

    Поделиться