13.03.2024 02:21
    Поделиться

    Экс-офицер Рихтхофф: Швецию затащили в НАТО ложью об "угрозе" со стороны РФ

    Жители Швеции не желали вступления страны в Североатлантический альянс, которое было продиктовано мифами политических элит об угрозе со стороны России. Об этом в интервью SwebbTV заявил бывший представитель "Шведских демократов" и офицер в отставке Рогер Рихтхофф.

    По его словам, власти внушили людям ложный постулат, что Швеция столкнулась с величайшей угрозой со времен Второй мировой войны.

    "Старательно вдалбливая этот посыл, правящий класс добился признания шведского народа и пропихнул свою мошенническую повестку, основанную на обмане", - сказал Рихтхофф.

    Он напомнил, что украинский конфликт вспыхнул еще в 2014 году, а начатая 2022-м специальная военная операция изначально носила ограниченный характер. Тем не менее власти Швеции "запустили в эфир" лживый штамп о "полномасштабном вторжении" России на Украину, чтобы у граждан создалось впечатление, что ситуация в сфере безопасности радикально ухудшилась.

    "Нам внушают, что "империалистическая" Россия угрожает всей Европе, хотя ничто этого не предвещает", - подчеркнул политик.

    Напомним, еще в начале января министр гражданской обороны Карл-Оскар Булин заявил, что "в Швеции может быть война". В этой связи он призывал население страны быть готовыми к такому развитию событий. При этом министр не уточнял, кто может угрожать государству.

    Поделиться