11.03.2024 16:41
    Поделиться

    В 13 районах КНДР одновременно началось строительство крупных промкомплексов

    По всей территории КНДР развернуто масштабное строительство новых крупных заводов и фабрик, которые призваны придать стимул экономическому развитию отстающих регионов Страны чучхе. Соответствующее указание дал ранее лидер страны Ким Чен Ын.

    Как говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), в общей сложности в 13 регионах в разных частях страны прошли одна за другой церемонии по началу строительства крупных производственных комплексов. Судя по информации ЦТАК, стройки развернулись в уездах Кучжан, Унсан, Ёнтхан, Ынчхон, Чэрён, Тосин, Уси, Косан, Ичхон, Хамчжу, Кымя, Кимхёнчжик и Чанпхун. Вместе с тем, СМИ КНДР не сообщают, заводы какого профиля или сферы строятся.

    Все это делается в рамках исполнения указания вождя КНДР Ким Чен Ына, который недавно провозгласил "стратегию 20-10" по "повышению материальных и культурных стандартов жизни народа". Согласно этой программе развития, в ближайшие 10 лет в двадцати уездах Северной Кореи будет построены крупные производственные комплексы, которые должны стать локомотивами роста регионов. В качестве объектов программы фигурируют в первую очередь те районы КНДР, которые серьезно отстают по уровню экономического развития от среднего по стране.

    Данная кампания по масштабным стройкам в КНДР названа "не просто строительством, а борьбой партии по выполнению данных народу обещаний". Судя по подходу властей и уделяемому программе развития в СМИ вниманию, все это под свой личный контроль взял Ким Чен Ын.

    Поделиться