10.03.2024 17:12

"Трактор" выиграл серию у "Салавата Юлаева" в первом раунде плей-офф КХЛ

Челябинский "Трактор" стал шестым четвертьфиналистом Кубка Гагарина, выиграв серию у "Салавата Юлаева" - 4:2.

Шестой матч этой серии прошел в воскресенье в Челябинске. Счет открыли гости на 16-й минуте первого периода. Отличился белорусский нападающий Иван Дроздов.

Не прошло и минуты, как Егор Сучков сделал счет 0:2. В перерыве тренерский штаб хозяев явно нашел правильные слова - уже на старте второй двадцатиминутки Чарльз Робинсон сократил отставание в счете.

Начало третьего периода также осталось за "Трактором". Виталий Кравцов восстановил равенство. Ближе к концу основного времени матча Семен Дер-Аргучинцев вывел хозяев вперед. А Робинсон поразил пустые ворота - 4:2.

"Трактор" стал шестой командой, которая преодолела барьер первого раунда вслед за "Автомобилистом", "Спартаком", "Локомотивом", "Авангардом" и СКА.