06.03.2024 21:11
    Поделиться

    Чиновница минфина США хочет отговорить австрийский банк сотрудничать с Россией

    Высокопоставленная чиновница министерства финансов США отправится в Вену для переговоров с австрийскими властями и международным банком Райффайзен (RBI), сообщило американское посольство в Австрии. На встрече, в частности, будут обсуждаться вопросы, связанные с санкциями в отношении России.

    Анна Моррис из министерства финансов США занимается незаконными международными денежными потоками и такими странами, как Россия и Северная Корея. Она встретится в Вене с представителями финансового сектора Австрии и правительственных ведомств.

    Моррис хочет поговорить с Райффайзенбанком о его российском дочернем банке. Планируется побудить финансовые учреждения пересмотреть свою деятельность в России и принять меры по смягчению последствий.

    В ходе визита Моррис представит новое агентство по санкциям США. Она должна убедиться, что банки понимают возможные последствия санкций. В частности, предполагается стимулировать институты к принятию мер по отказу от ведения бизнеса в сфере военно-промышленной базы России. В противном случае, финансовые учреждения рискуют быть исключенными финансовой системой США, передает телеканал ORF.

    Поделиться