05.03.2024 14:25
    Поделиться

    Украинский депутат Гончаренко рассказал о бардаке, творящемся в Раде

    В парламенте сейчас творится полный бардак, написал в своем Telegram-канале депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко.

    По его словам, депутаты "вошли в парламентский кризис" и "это просто бардак".

    "Знаете, кто больше всего подал поправок к правительственному законопроекту о мобилизации?" - задает вопрос Гончаренко и отвечает: "Слуги народа. То есть те, кто выбирали это правительство". Именно они "не соглашаются с подготовленным правительством законопроектом", - удивляется Гончаренко.

    Отмену запланированных на эту неделю заседаний депутат называет бардаком, потому что парламент и так собирается всего четыре-пять раз в месяц.

    "Нам надо собраться всем и поговорить, что происходит в Раде, - призывает депутат. - Стране срочно нужен закон о мобилизации. Хватит играть в выборы. У нас очень большие проблемы на фронте".

    Ранее украинское издание "Страна" утверждало, что растет число депутатов от фракции "Слуга народа", которые хотят досрочно сложить свои мандаты. Причина - в руководстве фракции, которая не делится с рядовыми членами планами, а требует просто голосовать за то, что скажет.

    Депутаты спорят с властями страны, как улучшить законопроект. Месяц назад он был принят лишь в первом чтении и предусматривает демобилизацию через 36 месяцев после решения верховного военного командования. Этот пункт вызывает наибольшие споры.

    Поделиться