05.03.2024 11:47
    Поделиться

    Не стоит медлить с покупкой валюты: Финансист дала советы перед сезоном отпусков

    Приближаются майские праздники, а за ними и летние отпуска. И многие уже задумываются о покупке валюты, пытаясь подгадать выгодный курс.

    "Специального момента нет смысла ждать, потому что вряд ли можно будет успешно поймать более низкий курс, - рассказала "РГ" директор по работе с клиентами УК "Альфа-Капитал" Анна Гондусова. - Резких скачков иностранных валют в ближайшие месяцы не ожидается ни в ту, ни в другую сторону".

    По ее словам, если вы запланировали путешествие не в Европу, то разумней постепенно закупить доллары США. Так как в неевропейских странах будет проще именно их конвертировать в местную валюту.

    Однако, отметила эксперт, в большинстве дружественных стран можно спокойно местную валюту купить и на рубли. Но делать это нужно не на вокзалах и в аэропорту, а в городе, где курс более выгодный.

    "Если все-таки вы планируете путешествие в Европу, то разумней сейчас приобрети евро. Сделать это можно в обычных обменниках или в банках, где наличную валюту сейчас продают без высоких комиссий", - добавила Анна Гондусова.

    Поделиться