04.03.2024 13:23
    Поделиться

    Созданная нейросетью девушка впервые оказалась на обложке Playboy

    Мексиканская редакция популярного мужского журнала Playboy первой в мире поместила на свою обложку изображение девушки, созданное искусственным интеллектом.
    Соцсети

    На сайте издания говорится, что Саманта ("Сэм) Эверли - 23-летняя девушка, которая ценит человеческое творчество и завидует тому, что мы можем съесть тако (популярное мексиканское блюдо - прим. "РГ")". На обложке нарисованная ИИ воображаемая Сэм предстает с неизменными для журнала кроличьими ушками.

    После публикации этой картинки Саманта уже обзавелась "френдами" и подписчиками в созданном для нее аккаунте на сайте издания.

    Мексиканская редакция объявила о предстоящем появлении на обложке Саманты, созданной с помощью искусственного интеллекта, несколько недель назад. Это вызвало всевозможные комментарии среди коллег в средствах массовой информации и среди поклонников "кроличьего бренда". Некоторые комментаторы отметили, что появление девушки из нейросети на обложке популярного журнала стало неизбежной реальностью.

    "Все, что вызвала Саманта - страх, любовь, возмущение, страсть и любопытство - это полностью человеческие чувства. И это на данный момент технология не смогла заменить", - констатирует редакция журнала.

    Playboy, что по-английски означает "шалун, ловелас" - эротический журнал для мужчин, издается с 1953 года. Его основатель Хью Хефнер, который скончался в 2017 году в возрасте 91 года, создал целую империю Playboy Enterprises, которая помимо журнала, продающегося более чем в 100 странах мира, занимается эротическими фильмами и продажей сопутствующих товаров.

    Поделиться