04 марта09:00

Почему участники ВФМ-2024 не пропускают утреннюю зарядку

Олимпийские чемпионы и чемпионы мира в разных видах спорта ежедневно проводят утреннюю зарядку для участников Всемирного фестиваля молодежи. Они уверены, что энергичный спортивный настрой с самого утра помогает быть бодрым весь день и не упустить самые интересные события ВФМ-2024.

Пресс-служба Всемирного фестиваля молодежи fest2024.com

Президент Всероссийской федерации фиджитал-спорта и олимпийский чемпион по гимнастике Никита Нагорный уверен, что тренировки и мотивация способны свернуть горы. Он подчеркнул, что в России этому способствует большая социальная поддержка.

"Вообще жизнь без спорта не может существовать. Не только молодежный фестиваль. Спорт должен быть везде. И наш президент Владимир Путин подчеркнул, что 70 процентов населения должны заниматься спортом. Это очень серьезный показатель и большой вызов", - уверен Нагорный. Он добавил, что почувствовал приятную ностальгию по Олимпиаде в Сочи 2014 года, когда приехал на фестиваль.

Фото: Пресс-служба Всемирного фестиваля молодежи fest2024.com

Многократные чемпионки мира по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины уверены, что день обязательно нужно начинать с зарядки.

"Все, кто ходит на утреннюю зарядку на ВФМ-2024 получают заряд бодрости и очень продуктивно проводят день. Мы и сами смогли пробудиться и настроиться на нужный лад", - поделились чемпионки.

Фото: Пресс-служба Всемирного фестиваля молодежи fest2024.com