04.03.2024 19:50

"Автомобилист" выиграл и третий матч серии у "Ак Барса"

Хоккеисты "Автомобилиста" из Екатеринбурга находятся в шаге от выхода во второй раунд плей-офф КХЛ. Счет в серии против казанского "Ак Барса" стал 3-0.

Третий матч, пожалуй, самой сенсационной серии между "Ак Барсом" и "Автомобилистом" в понедельник прошел в Екатеринбурге. После двух неожиданных побед в гостях уральцы стали фаворитами этого противостояния.

В составе "Ак Барса" эту встречу пропускал Александр Радулов, который получил одноматчевую дисквалификацию за грубый прием против игрока соперников.

В первом периоде команды не смогли открыть счет. А во втором хозяева повели после броска Анатолия Голышева. "Ак Барс" в самом начале третьей двадцатиминутки усилиями Ильи Сафонова отыгрался, но Голышева в этот вечер было не остановить. На 53-й минуте он вывел свою команду вперед, а в самом конце поставил победную точку - 3:1 и 3-0 в серии до четырех побед.

Тем временем в Челябинске местный "Трактор" переиграл "Салават Юлаев" из Уфы в третье матче серии - 3:2 и вышел вперед 2-1.