Карин Кнайсль поведала о стремлении построить дом на востоке России

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль сообщила о своем полноценном переезде в Россию и намерении построить собственный дом в восточной части страны.

Максим Блинов / РИА Новости

"Я переехала в Россию, потому что это по-настоящему свободная страна", - отметила экс-глава австрийского МИД, выступая на лекции Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. По словам Кнайсль, она "присмотрела одно место на востоке России, где хотела бы построить дом". Австрийка также подчеркнула, что она не из тех, кто предпочитает жить в городе.

"Я чувствую человеческое тепло. Изучила русский язык, но еще не до конца чувствую себя уверенно, говоря на русском", - рассказала она, добавив, что ей абсолютно комфортно жить в России.

Ранее Кнайсль заявила, что жизнерадостная атмосфера на Всемирном фестивале молодежи в Сочи кардинально отличается от нигилизма в странах Запада.

Напомним, что Всемирный фестиваль молодежи стартовал 1 марта. Местом проведения этого грандиозного международного мероприятия, которое продлится до 7 марта, является федеральная территория "Сириус".