02.03.2024 16:19

ЦСКА упустил победу над "Оренбургом" в компенсированное время матча

Московский ЦСКА не смог обыграть на домашней арене "Оренбург" в матче 19-го тура РПЛ - 1:1.
    Александр Вильф/ РИА Новости

Субботняя программа матчей РПЛ открывалась матчем в Москве, где ЦСКА принимал "Оренбург".

В состав хозяев после продолжительного перерыва вернулся защитник Игорь Дивеев. Для него эта игра стала первой в сезоне в РПЛ. Он получил травму голеностопа 15 июля в матче за Суперкубок России против "Зенита" и с тех пор восстанавливался.

В первом тайме ЦСКА больше владел мячом, "Оренбург" старался играть на контратаках. Хозяева пытались создать опасные моменты у ворот соперника, но открыть счет не удалось. У "Оренбурга" был лишь один момент, но Игорь Акинфеев спас команду после коварного удара Лукаса Веры.

И все же ЦСКА сумел забить на 81-й минуте. Вышедший на замену новичок армейцев Тамерлан Мусаев неотразимо пробил в ближний угол.

Но на четвертой компенсированной минуте встречи после паса со штрафного Матиас Перес из-за пределов штрафной пробил в касание по летящему мячу и тот залетел "за шиворот" Акинфееву, который в тот момент никак не смог помочь команде.