01.03.2024 17:16
    Поделиться

    В Ростове увеличили выплаты пострадавшим в ЧС

    Выплаты ростовчанам из резервного фонда города в случае чрезвычайной ситуации увеличены. Соответствующее постановление подписал глава администрации Алексей Логвиненко.

    Теперь в связи с полной утратой имущества первой необходимости вместо 30 тысяч ростовчане получат по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи.

    За частично утраченное имущество первой необходимости вместо 20 тысяч рублей предусмотрено выделять по 50 тысяч рублей на человека.

    Уточняется, что новые меры поддержки распространяются на ситуации, возникшие после 27 января 2024 года. Таким образом, в списки попадут люди, оставшиеся без жилья в результате обрушения дома на улице Нариманова, 72/3.

    Важно, что начисление выплаты будет проводиться не только зарегистрированным в установленном законом порядке владельцам сгоревших или подтопленных домов. Компенсацию получат и незарегистрированные жители пострадавших домов, то есть все граждане, вне зависимости от места регистрации, проживавшие в день введения режима ЧС в жилых помещениях и попавшие в зону ЧС.

    Такие поправки внесены в федеральный закон. Теперь официальному представителю оценочной комиссии достаточно пройти и опросить соседей, чтобы составить необходимый документ, который стал бы основанием для начисления выплаты.

    Поделиться