29.02.2024 19:34
    Поделиться

    В Австрии у экстремальных водителей конфискуют автомашины

    Экстремальные водители рискуют потерять свой автомобиль на дорогах Австрии с 1 марта. Правила дорожного движения предусматривают, что при превышении скорости более 80 км/ч в городской черте и 90 км/ч за ее пределами автомашина может быть конфискована, сообщает журнал Blick.

    В дальнейшем автомобиль может быть продан с аукциона. Если уже имеется соответствующая провинность, например, за участие в незаконных автомобильных гонках, конфискация и окончательное изъятие возможны даже при превышении скорости более 60 км/ч в населенном пункте и 70 км/ч за его пределами.

    В австрийской земле Тироль полиция поймала двух злоумышленников. На автостраде Бреннер (А13) патруль задержал 18-летнего немца за превышение скорости в 164 км/ч в зоне действия ограничения 60 км/ч. В Кессене (район Китцбюэль) 27-летний голландец ехал со скоростью 105 км/ч вместо разрешенных 50 км/ч.

    Австрийский клуб автомобилистов (ÖAMTC) сомневается в эффективности этой меры и поднимает юридические вопросы. Представители организации считают, что нет исследований, свидетельствующих о связи более суровых штрафов и безопасности движения. Кроме того, такие решительные действия в отношении собственности должны решаться уголовными судами, а не административными органами.

    Поделиться