29.02.2024 14:45
    Поделиться

    Нехаммер подтвердил нейтралитет Австрии на фоне заявлений Макрона по Украине

    Нейтралитет Австрии не обсуждается, он пользуется одобрением среди населения на уровне 80 процентов. Более того, это "факт, что нейтралитет приносит стране больше пользы", заявил канцлер Карл Нехаммер.

    Политик предостерег от "спирали эскалации" на Украине, которая больше не будет поддаваться контролю. По его словам, необходимо проявлять бдительность, поскольку можно втянуться в конфликт. В этой связи нужны новые решения. Это обсуждается в западном сообществе, но нужно привлечь к участию страны БРИКС.

    Канцлер также отметил, что заявление президента Франции Эммануэля Макрона на саммите в Париже, который не исключил использование сухопутных войск на Украине, не было для него мнением большинства. У России есть все шансы положить конец конфликту, считает политик.

    Нехаммер указал, что для него всегда приоритетным было, как наилучшим образом защитить Австрию. Он никогда не отказывался от обсуждения политики безопасности, но "факт в том, что нейтралитет в настоящее время приносит стране больше пользы", сообщает газета Der Standard.

    Поделиться