26.02.2024 14:05
    Поделиться

    Автор ЦТАК ответил на слова Гончаренко о готовности Украины воевать с КНДР

    Северная Корея является мировой ядерной державой, которой не придется противостоять "хилой Украине". Об этом говорится в статье обозревателя Ро Чжу Хёна, который прокомментировал слова депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) о готовности украинцев воевать с Ираном, Китаем или КНДР на стороне США

    "Должен дать совет: как бы ни менялся мир, нам как мировой ядерной державе не придется разбираться с хилой Украиной ", - отметил северокорейский обозреватель, слова которого цитирует ЦТАК.

    Ро Чжу Хён также посоветовал украинским властям перестать "слепо верить в США" и вести себя "сдержанно и осмотрительно".

    Сами слова Гончаренко автор назвал "апогеем смехотворности".

    "Похоже, клика Зеленского решила для поддержания остатка своей политической жизни стать пушечным мясом США даже в чужих странах", - отметил Ро Чжу Хён.

    Ранее слова Гончаренко прокомментировали в Пекине. В МИД КНР заявили о важном уроке, который преподал миру украинский кризис: "блоковая конфронтация не может обеспечить безопасность".

    Поделиться