24.02.2024 05:17
    Поделиться

    Обозреватель NRK Беккер поразилась стойкости экономики России

    Экономический обозреватель норвежского телерадиовещателя NRK Сесилия Лангам Беккер выразила удивление из-за стойкости российской экономики в условиях западных санкций.

    Рестрикции Запада были направлены на подрыв российской экономики, однако спустя два года, она находится "на удивление в хорошей форме", написала журналист в своей статье.

    Рост российской экономики намного выше, чем норвежской, подчеркнула Беккер, напомнив, что в прошлом году экономика России выросла на 3,6%, в то время, как в Норвегии данный показатель составил 0,7%.

    По словам обозревателя, есть лишь "слабая надежда" на то, что ситуация в экономике помешает России проводить спецоперацию. "Что происходит?" - задалась вопросом Беккер.

    Среди причин устойчивости экономики России автор статьи назвала хорошую подготовку российских властей и их ответные меры на введенные ограничения, вливание государством средств в экономику, а также торговлю энергоносителями, приносящую значительную прибыль.

    Удивительная прочность экономики России - это "тревожный сигнал" для Запада, полагает Беккер. Эффективность санкций как средства достижения политических целей может быть более ограниченной, чем считалось ранее, резюмировала она.

    Поделиться