21.02.2024 02:00
    Поделиться

    Профессия выбирает человека

    Слесарь-электрик по электрооборудованию Василий Брюханов 40 лет отдал родному депо "Нижнеудинское"
    26 февраля в России свой профессиональный праздник отмечают слесари. Сейчас насчитывается несколько десятков специализаций слесарей, без которых невозможно представить ни одно ремонтное транспортное предприятие.
    Филиал "Восточно-Сибирский" ООО "ЛокоТех-Сервис"

    И в "ЛокоТех-Сервис" слесари - одна из самых востребованных специальностей, на предприятиях компании трудится более 17 тысяч представителей этой профессии. Ни одно сервисное локомотивное депо (СЛД) не обходится без мастеров-слесарей, под руками которых "оживают" любое оборудование и механизмы.

    Так, в СЛД "Нижнеудинское" филиала Восточно-Сибирский вот уже более 40 лет трудится Василий Борисович Брюханов. Он начинал карьеру слесарем по ремонту подвижного состава, а последние четыре года работает слесарем-электриком электрооборудования СЛД.

    В депо Василий Борисович - уважаемый сотрудник, его советы очень ценны для молодых специалистов. За 40 лет работы Василий Брюханов несколько раз был наставником для поколений подрастающих профессионалов, а теперь иногда сам обращается к молодежи за советами по слесарному делу: техника то совершенствуется, научно-технический прогресс неостановим.

    - В депо "Нижнеудинское" я пришел работать сразу после службы в ракетных войсках. На тот момент это было самое стабильное и сильное предприятие в нашем городе. Прошло 40 лет, а депо так и осталось стабильным местом моей работы. Мне уже за 60, но работать не брошу. Люблю коллег, люблю свое депо. Я как то слышал, что не всегда человек выбирает профессию, бывает и наоборот - профессия выбирает человека. Так вот, это про меня: я люблю свою работу, горжусь ей и посвятил этой профессии всю свою жизнь, - с гордостью резюмирует Василий Брюханов.

    Реклама, Филиал "Восточно-Сибирский" ООО "ЛокоТех-Сервис", ИНН 7704758153

    Поделиться