Поделиться

    Нефтетранспортное предприятие поддержало проведение фестиваля робототехники в Братске

    ООО "Транснефть - Восток" поддержало проведение фестиваля науки и робототехнике в Братске Иркутской области. Мероприятие прошло в 11-й раз на базе Братского государственного университета.
    ООО "Транснефть - Восток"

    Фестиваль науки и робототехники представляет собой систему интеллектуально-творческих состязаний, направленных на мотивацию учащихся к выбору инженерных специальностей. Его цель - пропаганда творческих и научных достижений детей и молодежи, развитие интереса у подрастающего поколения к сфере инженерии, робототехники, современных технологий и изобретений.

    В мероприятии приняли участие 38 образовательных учреждений из городов и поселков Иркутской области: Братска, Вихоревки, Тулуна, Магистрального, Кобляково, Озерного и других. Общее число участников фестиваля превысило тысячу человек. Соревнования проходили по девяти номинациям среди участников возрастных категорий от пяти до 17 лет.

    "Участие и поддержка в фестивале помогают нам формировать успешную профориентационную модель - "сад-школа-вуз-предприятие". Благодаря таким мероприятиям у детей и подростков рождается тяга к новаторству, поиску нестандартных решений. Для нас, как представителей нефтетранспортной отрасли, также важно взаимодействие с преподавателями и наставниками талантливой молодежи, как участников процесса по формированию кадрового потенциала для предприятий региона", - отметила начальник отдела кадров предприятия Наталья Николаева.

    В рамках фестиваля были проведены образовательные мастер-классы, конкурсы, организованы экспозиции факультетов университета и предприятий города, для гостей была проведена экскурсия по учебным классам и лабораториям вуза.

    После завершения мероприятия победители получили награды и дипломы.

    Нефтетранспортная компания активно поддерживает проекты, стимулирующие молодежь к выбору специальностей технический направленности, в их числе соревнования по робототехнике "Лига инженеров", конкурс проектов на основе заданий от предприятий-работодателей "Школа реальных дел" и многие другие.

    Пресс-релиз подготовлен по материалам нефтетранспортной компании

    Поделиться